Уважаемые пользователи, наш сайт работает в тестовом режиме. Возможны сбои в работе сайта, ограниченный функционал и некорректное отображение данных. Приносим свои извинения.

Шахматы и их польза

26 авг 20
detail-news-background
Уважаемые жители ул. Комсомольская,2!

Команда Level Up совместно с застройщиком СМУ 88 подумали, решили, а затем и реализовали для вас интересный и полезный вид досуга. Рады сообщить, что во дворе дома установили игровое поле для игры в шахматы.

То что шахматы благоприятно влияют на развитие умственных способностей как взрослых, так и детей, доказано множеством исследований и экспериментов.
Согласно им, вот  что шахматы развивают в человеке:
- Логика и Мышление.
Мысленно ты просматриваешь разные варианты ходов в поиске самого лучшего. Со временем поиск вариантов убыстряется, и каждый новый уровень способствует развитию мышления. Таким образом, в процессе игры все время тренируется мозг.

- Память.
В ходе игры шахматист рассчитывает множество вариантов, четко представляя позицию. Профессиональные шахматисты могут всю партию играть закрытыми глазами, делая каждый ход в уме.

- Внимательность и Усидчивость.
Ты можешь вести всю партию, а расслабившись лишь на минуту, потерять преимущество, поэтому бдительность и концентрацию необходимо сохранять на протяжении всей игры.

- Планирование.
Играя в шахматы, ты всегда просчитываешь 2-3 хода вперед и эта привычка отражается в ежедневной жизни. К примеру, просыпаясь по утрам, я машинально просчитываю как эффективнее и быстрее все успеть.

- Воображение.
Размышление в уме развивает воображение и фантазию. Ведь не спроста шахматы считают не просто спортом, а и целым искусством. Богатая фантазия — это основа творчества.

-Управление временем.
Шахматы бывают 3 видов: классические, активные и блиц. В зависимости от вида игры, определяется ее длительность. Если ты не успел уложиться во время, то ты проиграл. Таким образом шахматы учат правильно распределять время, а это важный фактор на школьных занятиях и при выполнение полученного от работодателя задания.

- Стрессоустойчивость.
Профессионалы к турнирам готовятся месяцами. Некоторые соревнования проходят раз в год и прежде, чем победить один раз, прежде возможно проиграть 10. После такой закалки трудности в школе или на работе являются легко преодолимыми.

- Конкурентоспособность.
Турнир, где принимают участие сотни шахматистов, где одно поражение лишает золота, определяет самого лучшего.

- Воля и Характер.
Как и другие виды спорта, шахматы закаляют наш характер, силу воли. У нас зарождается новая мечта. Мы учимся достигать её, учимся терпеть удары и не сдаваться.

- Имидж.
Данный навык шахматы не развивают, но это тоже является частью жизни любого спортсмена. Люди ассоциируют шахматистов с глубоким умом. Не успев познакомиться с тобой, от тебя ожидают большего. И ты уже непроизвольно стремишься быть лучше, чтобы соответствовать представленному портрету.

Из вышеперечисленного видно, что играя в шахматы можно развить или улучшить очень важные для нашей жизни навыки.

С заботой о вас, команда “ Level Up”!