Уважаемые пользователи, наш сайт работает в тестовом режиме. Возможны сбои в работе сайта, ограниченный функционал и некорректное отображение данных. Приносим свои извинения.

Протечка крана

18 окт 21
detail-news-background
Сегодня хотим задать вам вопрос: а вы делаете диагностику на предмет поломок в своей квартире?

Одной из частых проблем является протечка крана. Из протекающего крана можно потихоньку накапать около 12 литров воды в сутки - или 30 лишних ванн в год! Это вредно и для природы, и для размера счета за коммунальные услуги. Лучше не тянуть с устранением таких неполадок.

Разберем причины данных поломок:

Установленное оборудование плохого качества. У дешевой сантехники встречаются плохо подогнанные детали и некачественные прокладки - из-за напора воды они быстро изнашиваются.

Неправильная установка. Если кран изначально был установлен с нарушением технологии, то его детали будут чаще приходить в негодность.

Нарушение в использовании. Смеситель быстро выходит из строя, если регулярно с силой давить на рычажок и носик, дергать или закручивать вентиль под углом.

Износ из-за времени. Смеситель может просто устареть, а срок его службы зависит, в том числе, и от качества воды.

Вовремя проведенный ремонт гарантирует безопасность от неприятных последствий. Будьте внимательны и правильно эксплуатируйте свое оборудование.


С заботой о вас, команда “Level Up”