Уважаемые пользователи, наш сайт работает в тестовом режиме. Возможны сбои в работе сайта, ограниченный функционал и некорректное отображение данных. Приносим свои извинения.

Почему оплачивать ЖКУ необходимо вовремя

27 мар 20
detail-news-background
Важно!Коммунальные услуги необходимо оплачивать до 26 числа каждого месяца!

В случае, если у вас появилась просроченная задолженность, Управляющая компания имеет право ограничить доступ к коммунальным услугам...

- Когда возникает задолженность за коммунальные услуги?

Задолженность по оплате наступает когда по 1 коммунальной услуге задолженность превышает сумму 2 месячных размеров оплаты за коммунальную услугу.

- Какие последствия неоплаты или неполной оплаты коммунальной услуги?

Управляющая компания вправе приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом жителя. Все действия ведутся в соответствии с пунктами 117-119 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

- Как происходит предупреждение о приостановлении коммунальных услуг в случае имеющейся задолженности?

Управляющая компания направляет должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки уведомления, предоставление коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено.

Уведомление производится посредством СМС – сообщения или информационным звонком, фиксирующего факт уведомления.

Благодарим за своевременную оплату!