Уважаемые пользователи, наш сайт работает в тестовом режиме. Возможны сбои в работе сайта, ограниченный функционал и некорректное отображение данных. Приносим свои извинения.

Для чего нужен аэратор?

7 фев 20
detail-news-background
Наличие аэратора на смесителе является стандартом. При плохом качестве воды они довольно быстро забиваются окалиной или другой грязью, в связи с этим некоторые пользователи их просто снимают, или вынимают их содержимое. Для чего нужен аэратор на кране?

Из названия следует, что он предназначен для смешивания воды с воздухом. При этом взаимодействии образуется подобие пены. Но зачем же нам пена вместо воды и крана?

Две основные задачи, которые решает аэратор – это экономия воды и избавление от брызг.

1. Экономия воды получается за счет того, что объем пенной струи при меньшем напоре равняется объему струи без аэратора с существенно большим напором. В этом случае расход воды уменьшается примерно в два раза.

2. Пенная форма лучше удерживается на поверхности рук или посуды, благодаря этому она меньше подвержена разбрызгиванию и как бы обволакивает предмет.

Аэратор является расходным материалом и не предполагает использования на весь срок службы смесителя. Он имеет стандартную резьбу, для того чтобы можно было сделать замену в нужное время на новый. Производители сантехники рекомендуют делать замену аэратора раз в 1-2 года.