Уважаемые пользователи, наш сайт работает в тестовом режиме. Возможны сбои в работе сайта, ограниченный функционал и некорректное отображение данных. Приносим свои извинения.

Делаем ремонт правильно

3 мар 21
detail-news-background
Весна побуждает на перемены, а что может быть лучше как поменять обстановку вокруг себя? Конечно, мы говорим о ремонте. Вы ходите по своей квартире и представляете: здесь вместо ванны будет новая душевая кабина, а кухню можно объединить с балконом, чтобы места было побольше.

На самом деле, ремонт должен начинаться с проекта. То есть сначала вы фиксируете все свои желания, а затем узнаете надо ли их согласовывать с  УК. Если этого не сделать, изменения будут признаны незаконными. Уверены, вам бы не хотелось в дальнейшем возвращать все в исходное положение и думать о потерянных затратах.

Предлагаем подойти к данному вопросу грамотно и на этапе моделирования воспользоваться небольшой шпаргалкой. Вот список наиболее частых дизайнерских решений, которые необходимо согласовать:

- перенос или изменение “мокрой” зоны;
- перенос труб, например, если хотите установить душевую кабину вместо ванны или стиральную машину на место раковины;
- перемещение или снос стен;
- объединение балкона с кухней или комнатой;
- замену газовой плиты на электрическую или перенос вытяжки;
- монтаж теплого пола за счет системы отопления;
- увеличение окон.


Хотим обратить ваше внимание, что некоторые изменения непосредственно могут влиять на эксплуатацию общих систем, водоснабжения и отопления. Что в свою очередь может плохо сказываться для ваших соседей и нести дискомфорт в проживании.

С заботой о вас, команда “Level Up”